14.02.2011 09:00
Младший сын Президента ездит на автомобиле, принадлежащем Госуправлению делами. По сообщению «Украинской правды», Виктор Янукович-младший несколько раз приезжал на заседания парламента на серебристом джипе Range Rover — несколько таких автомобилей закупили для ГУД во время президентства Виктора Ющенко (нардеп-регионал Валерий Коновалюк утверждал, что эти автомобили выменяли у Грузии за военную технику).

Сам Ющенко постоянно ездил на такой машине, однако после смены хозяина Банковой они остались на балансе ГУД. Об этом пишет Сегодня.

Один из коллег сына Президента по молодежной организации ПР Эльбрус Тедеев сказал, что не видел Януковича-младшего на этом автомобиле, поэтому прокомментировать ситуацию не может.

Однако сам Виктор подтвердил, что периодически арендует у ГУД автомобиль — по информации «УП», в договоре записано, что час аренды джипа стоит 200 гривен и что за пять последних месяцев 2010 года потратил на эти цели 22 тысячи гривен. В то же время на автобазе ГУД якобы утверждают, что аренда автомобилей частными лицами не практикуется.