14.02.2011 09:30
Первый из шести запланированных спаррингов футбольного клуба «Арсенал» (Киев) в Кейсарии (Израиль) закончился дракой. На 44-й минуте встречи «Арсенала» с «Шимшоном» (Тель-Авив) при счете 2:1 в пользу украинской команды матч был прерван из-за массовой драки.

Ее спровоцировали непрофессиональные, некомпетентные действия арбитра. Команда хозяев по всему полю действовала весьма грубо, провоцировала конфликты и столкновения, на которые судья должным образом не реагировал. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

После того, как на поле выбежали посторонние люди, драка могла приобрести неконтролируемый характер. В связи с этим главный тренер Канониров Юрий Бакалов увел команду с поля. К этой минуте киевляне вели со счетом 2:1 - два красивых гола забил Йонуц Мазилу.

В интервью корреспонденту клубной пресс-службы главный тренер Юрий Бакалов выразил возмущение грубой игрой местной команды и неспортивным поведением как хозяев, так и судейской бригады.