14.02.2011 11:25
Спешить с введением ограничений на срок действия водительского удостоверения нельзя. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп от Партии регионов Владислав Лукьянов.

«Если делать ограничения, то на длительный срок. На короткий срок, я думаю, этого делать нельзя, потому что это создаст проблемы для водителей. Загрузим автошколы только и все. А вот на длительные сроки — да», - заявил он.

«Действительно, на дорогах есть люди, которые не слышат, не видят. Но надо определиться, как это делать: то ли по здоровью определять, то ли еще как-то. Вопрос надо обсуждать, потому что здесь нельзя решать с кондачка. Нужно, чтобы сказали эксперты, специалисты, чтобы сказали водители свое слово», - заметил нардеп.

Лукьянов считает, что сперва к такой реформе необходимо обстоятельно подготовиться. «То есть должен быть консенсус в обществе и понимание по этому вопросу, чтобы это было воспринято как положительное явление. Нужно изучать мировой опыт, есть ли ограничения в других странах и какие», - уточнил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ