14.02.2011 12:10
Источник, связанный с родными убитых в Севастополе девочек, рассказал журналистам, что следователи почти ежедневно допрашивают брата Тани Мизиной.

У 14-летнего Андрея, состоящего на учете в милиции, пытаются выяснить, с кем общались девочки. Также милиция пытается установить все факты, предшествовавшие, сопутствовавшие их розыску и последующему обнаружению их тел. Об этом пишет Сегодня.

Сотрудник севастопольского УМВД опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в убийстве девочек признался сторож детского сада и написал явку с повинной.

«Да, мы проверяли сторожа одного из детских садов города и женщину, выбросившую детские вещи, на их причастность к этому делу. Информация не подтвердилась», - отметил он.

«Явка с повинной на днях тоже имела место, но от совершенно другого лица и по другому делу. К убийству девочек это отношения не имеет. Не верьте слухам и домыслам, а ждите официальных заявлений. Поверьте, мы работаем сейчас просто на износ», – добавил милиционер.

О том, что убийца или убийцы школьниц еще не найдены, говорит и то, что милиция продолжает прочесывать город, опрашивать соседей Мизиных и Балябиных, проверять документы у автовладельцев и хозяев гаражей.

Из-за отсутствия официальной информации со стороны севастопольского УМВД, по городу распространяются слухи о ритуальном характере убийства, о деятельности неведомой секты, о маньяке-одиночке, о промысле цыган и заезжих «гастролеров».