14.02.2011 13:15
Милиция должна заниматься поимкой преступников и раскрытием преступлений, а не изменением ПДД и реформой водительских прав. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин.

«Я сейчас нахожусь в Одессе. Здесь напали на политолога, журналиста Песецкого, не раскрыто убийство лидера Партии промышленников и предпринимателей Коробчинского, которое цинично совершено прямо в центре города в дневное время, не раскрыт ряд других преступлений, людей избивают в милиции. А министру внутренних дел нечем заниматься, кроме как ограничивать права граждан введением срока на водительские права», - сказал он.

«Никакой объективной необходимости в замене прав, в сокращении их срока действия нет. Каждый министр, кто бы ни приходил, считал необходимым поменять номера на машинах и тем самым получить кубышку денег, или как теперешний министр интересуются заменой прав», - считает депутат.

Кармазин считает, что милиция не выполняет своей работы, а потому не имеет права отвлекаться на подготовку каких-то реформ. «МВД надо от этого просто отстранять. И чем быстрее мы это сделаем, тем лучше будет. То они инициируют переделку правил дорожного движения, то еще чего-то. Лучше бы сегодня Могилев дал команду людям, которые стоят и ловят из-за угла кого-то, засыпать все ямы и проконтролировать, куда идут деньги, которые платятся за дорожный сбор. И ответил обществу, куда идут эти деньги. У него достаточно служб, почему дороги сегодня в таком состоянии, если на их ремонт и строительство выделяются такие же средства, как и в Европе. А эта инициатива — это прямой путь к усилению коррупции», - заметил нунсовец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ