14.02.2011 14:05
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин направил премьер-министру Украины Николаю Азарову письмо с просьбой, чтобы во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде присутствовали все члены Кабинета министров во главе с самим премьером. Как передает УНИАН, об этом спикер сообщил на заседании согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

По его словам, в письме отмечается, что, в соответствии с законом о Кабинете министров Украины и законом о регламенте Верховной Рады, во время часа вопросов к правительству в сессионном зале должны присутствовать все члены Кабмина во главе с премьер-министром, за исключением тех, которые официально находятся в командировках.

По словам Литвина, он попросил, «чтобы не присылали заместителей, и чтобы все внезапно в пятницу не ехали в командировку, особенно общаться с народом». Он подчеркнул, что два часа в месяц правительство могло бы общаться с парламентом. «Мы все делаем одно дело, исходя из того, что могут быть разные взгляды на тот или другой вопрос», - подчеркнул Литвин.