«Поматросят и бросят». Украинцы предсказали судьбу Тимошенко
14.02.2011 16:07
Уголовное преследование лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко закончится ничем. Такой вариант ответа «первенствовал» по итогам опроса, проведенного From-UA среди своих читателей.

Респондентам было предложено выбрать один из вариантов ответа на вопрос, чем закончится следствие по делу Тимошенко. «Ничем – поматросят и бросят» ответили 33,8% проголосовавших.

Еще 25,2% считают, что от ЮВТ не отстанут, пока та не уйдет из политики. А 19,9% напрямую связывают итог следственных и судебных разбирательств с личным желанием Президента Виктора Януковича.

Прогнозируют условный срок Тимошенко 10,7% опрошенных. Верят в то, что экс-премьера арестуют и посадят только 7,9% проголосовавших. Наконец, 2,6% респондентов допускают, что уголовное преследование вынудит Тимошенко покинуть Украину.

Всего в опросе приняли участие 7632 человека. Голосование проводилось в открытом режиме на сайте From-UA и было доступно для всех желающих. Никаких научных методик выборки или других специальных ограничений для определения группы голосующих не применялось, а потому результаты исследования не могут претендовать на социологическую достоверность, а лишь отражают мнение определенной группы пользователей интернета.