14.02.2011 16:43
Руководство миссии Международного валютного фонда, которая находится с визитом в Украине, отмечает прогресс в переговорах с украинскими властями. Об этом сообщается на сайте правительства со ссылкой на итоги встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с представителями миссии МВФ.

В ходе переговоров стороны детально рассмотрели положения проекта Меморандума об экономической и финансовой политике правительства Украины, который планируется подписать в рамках очередного пересмотра программы сотрудничества Украины и МВФ.

Азаров отметил, что переговоры проходят в духе взаимопонимания, доверия и конструктивного поиска компромиссов. Он подчеркнул, что по результатам встречи удалось достичь такого компромисса по большинству пунктов Меморандума.

В свою очередь глава миссии МВФ Танос Арванитис также остался доволен динамикой переговоров: «Я думаю, что мы за последние дни достигли значительного прогресса в переговорах и существенно продвинулись вперед. Мы согласовали практически все вопросы, которые у нас были».