15.02.2011 13:27
Высказывания известного режиссера о неразделенности Украины и России, несмотря на наличие двух отдельных государств, могут быть обусловлены историческим наследием Российской империи. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат Украины из фракции «БЮТ-Батькивщина» Александр Гудыма.

«Не только Михалков, но есть десятки российских политиков, писателей, которые себе такое позволяют. Видно, они живут в том мире. Я не реагирую на их высказывания, потому что я живу в другом мире. Я живу в украинском мире, я живу в мире страны, которая имеет тысячелетнюю историю и которая сегодня является европейской страной. Я даже не хочу понимать, почему они так высказываются», - отметил он.

Украинский депутат считает, что не все россияне разделяют мнение Михалкова. «Наверно, история Российской империи дает право на существование таких людей. Так что я не удивляюсь, они так делают постоянно, но это не означает, что это позиция моих добрых знакомых, таких как Борис Немцов, Новодворская, Сахаров, которые хотят сначала иметь свободу в своей стране, а потом уже заглядывать на другие», - отметил политик.

Гудыма заявил, что ему больше импонирует точка зрения указанных им людей. «Так что я бы посоветовал господину Михалкову обратить внимание на свою страну и сконцентрировать свою энергию на преодолении тех проблем, которые существуют в России», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ