15.02.2011 13:37
Политик не может комментировать мнение человека искусства. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Политики и артисты — это люди совершенно разного склада ума и характера, потому что духовность представителей искусства гораздо глубже и шире, и она оценивает нерв общества», - отметил он, отвечая на вопрос о высказанном накануне известным российским кинорежиссером Никитой Михалковым мнении касательно того, что Украина и Россия, несмотря на разделение на два государства, являются единой страной.

«Да, действительно, у нас общая история, у нас общие корни, у нас много общего. Более того, у нас практически нет ни одной семьи, которая не имела бы родственных связей в России или в Украине», - отметил Колесниченко.

«Поэтому я не могу комментировать как политик точку зрения Михалкова по одной простой причине. Я уже не помню кто, но, по-моему, кто-то из наших политиков по поводу распада Союза сказал, что то, что Союз распался и не вернется — это объективная вещь, но если об этом человек не сожалеет — значит, он непорядочный», - сказал депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ