16.02.2011 02:31
Харьковские правоохранители еще в начале февраля узнали, что у нас в городе прячутся двое выходцев из Кавказского региона, которых разыскивают правоохранители Российской Федерации.

Сотрудники милиции выяснили, что в одной девятиэтажек в Московском районе живут 25-летний и 32-летний граждане России. Мужчин российская милиция обвиняет в убийстве старшего следователя военного следственного комитета при прокуратуре РФ в Ставропольском гарнизоне Северо-Кавказского Федерального округа. В июне прошлого года они были объявлены в федеральный и международный розыск. Об этом пишет Сегодня.

Правоохранители приняли решение о силовом задержании злоумышленников. Операцию проводили батальон милиции быстрого реагирования «Беркут» и сотрудники Управления уголовного розыска областного управления МВД. Не желая сдаваться правоохранительным органам, один из подозреваемых пытался перерезать себе горло.

С раной в области шеи мужчину госпитализировали в городскую больницу. Он находится под конвоем, состояние здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. Второй подозреваемый - задержан.

Российскую сторону о спецоперации уже оповестили, сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанных. А харьковские правоохранители выясняют, как злоумышленники сумели пересечь границу, и узнают, не совершали ли задержанные какие-либо преступления на территории Украины.