16.02.2011 02:49
София Ротару стала самой высокооплачиваемой украинской артисткой. По данным киевских СМИ, гонорар певицы за выступление составляет около $60 тысяч. А всего за прошлый год звезда заработала около $4,8 млн. и, таким образом, стала самой богатой певицей Украины.

Секрет такого высокого дохода прост: количество выступлений Ротару уменьшается, а поэтому растут и цены на билеты. Однако на концертах певицы всегда аншлаг. Артистка так же каждый год с успехом выступает на сцене концертного зала «Дзинтари» на «Новой волне» в Юрмале, куда, например, Алла Пугачёва уже отказывается ездить. Об этом пишет ЭГ.

На втором месте в списке самых богатых украинских звёзд находится дуэт «Потап и Настя»: за минувший год они положили в карман $3 млн. Средний гонорар за их выступление составлял $25 тысяч, а всего артисты дали около 200 концертов. Помимо этого, они заработали на рекламе

Таисия Повалий, ставшая третьей, заработала в 2010-м $2,7 млн., дав в три раза больше концертов, чем за год до этого. Остальные артисты из десятки лидеров положили в карман хоть и меньше, но тоже в пределах одного-двух миллионов.

Четвертое место получила группа «Океан Эльзы» ($2,5 млн.), на 5-м оказалась Ани Лорак ($2,34 млн.), на 6-м - Верка Сердючка ($2,32 млн.), а на 7-м - группа «ВИА Гра» ($2,28 млн.). Восьмой стала Тина Кароль ($1,5 млн.), на 9-м месте - Ирина Билык ($1,3 млн.), а на десятом - Вера Брежнева ($1,25 млн.).

Самой низкооплачиваемой стала певица Alyosha с заработком $120 тыс. Артистка попала в отборочный тур «Евровидения» и участвовала в фестивалях «Песни моря», «Детская Новая Волна», «Детское Евровидение», «Песня Года».