16.02.2011 06:40
В Ленинском районном суде Севастополя началось судебное слушание по уголовному делу против игрока футбольного клуба «Севастополь» Владислава Пискуна, сбившего насмерть 21 ноября 2010 года на автомобиле трех человек - 26-летнюю женщину и двух ее дочерей.

На первом судебном заседании были допрошены подсудимый и потерпевшие (родственники погибших). Государственное обвинение в суде поддерживает заместитель прокурора города Сергей Левин. Против подсудимого заявлено четыре гражданских иска, на общую сумму 12 млн. грн. Подсудимый свою вину признает полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном. Об этом пишет ForUm.

Судебное заседание будет продолжено 9 марта. «Суду осталось допросить свидетелей по делу, исследовать доказательства и экспертизы, огласить материалы дела, после чего судебное следствие по делу будет окончено. Затем суд перейдет к прениям, на которых в поддержание обвинения выступит государственный обвинитель, а также выступят потерпевшие, защитник и подсудимый (последние - по вопросам, касающимся позиции защиты)», сообщил пресс-секретарь прокурора города Валерий Ястрембский.

Напомним, 21 ноября в Севастополе футболист Пискун, двигаясь на автомобиле «БМВ» с превышением скорости, не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил женщину 1984 года рождения и ее двух малолетних дочерей - 2005 и 2008 г.р. От полученных травм они скончались на месте. Также пассажир автомобиля «БМВ» получила телесные повреждения средней степени тяжести.

В тот же день Пискун был задержан и помещен в ИВС. На досудебном следствии Пискуну предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 3 Уголовного кодекса Украины - за совершение ДТП, повлекшего гибель более двух лиц.