16.02.2011 08:10
Вице-спикер Николай Томенко не исключает, что заявление Виктора Януковича о недопустимости неправомерного преследования Юлии Тимошенко было сделана для Запада. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

«Странная ситуация возникает с подпиской о невыезде Юлии Тимошенко. Когда она может выступать на телевидении, но не может поехать в Канев, или в Круты. Поэтому здесь ситуация совершенно абсурдна. Хотел бы напомнить, что когда нынешняя власть была в оппозиции, то некоторое время они только за границей и сидели. Возможно, это заявление сделано Виктором Януковичем для западного мира», - отметил нардеп. Об этом пишет Gazeta.ua.

Вице-спикер также положительно оценил освобождение зятя главы Верховного суда Василия Онопенко Евгения Корнийчука.

«Было бы хорошо, если бы и другие члены предыдущего правительства были освобождены. Я не вижу страшной угрозы для страны, чтобы они там содержались. Дай Бог, чтобы они все были освобождены хотя бы на подписку о невыезде и работали. Но у меня есть подозрение, что это увольнение произошло после разговора председателя Верховного суда с Президентом и заявления председателя ВСУ о позитивных мерах Президента в судебной системе», - отметил Томенко.

Томенко также раскритиковал своих коллег за голосование чужими карточками.

«Надо менять идеологию и систему избрания парламента. Миллионеров и миллиардеров не должно быть в стенах парламента. Пока миллиардеры не вернутся на свои заводы, этот стыд мы будем наблюдать каждый день», - подытожил Томенко.

Напомним, бывшему первому заместителю министра юстиции Украины Евгению Корнийчуку изменена мера пресечения на подписку о невыезде.