16.02.2011 08:30
Янукович планирует в ближайшее время решить вопрос границ, Черноморского флота РФ и экономики. Президент Виктор Янукович поручил МИД окончательно согласовать с Россией проект Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства, в частности - вопрос границ.

Как сообщает пресс-служба Президента, документ будет подписан на пятом заседании межгосударственной комиссии. Об этом пишет Сегодня.

Также планируется активизировать переговоры по вопросам Черноморского флота РФ. Будет утвержден перечень соглашений, которые должны быть подписаны в первую очередь.

Поручено подготовить к подписанию программу экономического сотрудничества Украины и России на 2011-2020 годы.

Украина и Россия движутся к упрощению процедуры пересечения границы жителями приграничных территорий. Поручено подготовить к подписанию проекты соглашений о пересечении границы и о сотрудничестве в развитии пограничных пунктов пропуска.

Также Янукович поручил ряду руководителей центральных органов исполнительной власти подготовить предложения по проектам, которые могут быть реализованы совместно Украиной и Российской Федерацией с третьими странами, а также с Европейским Союзом, для дальнейшего их обсуждения с российской стороной в рамках отраслевых подкомиссий Комитета по вопросам экономического сотрудничества УРМК.