16.02.2011 08:50
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информатизации во главе с Владимиром Семиноженко подготовить законопроект о рынке ІТ-технологий. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе правительства.

«Владимиру Семиноженко поручено разработать законопроект, в котором были бы прописаны характеристики этого рынка, возможность создания экспертного органа по определению субъектов ІТ-рынка, поскольку эта отрасль развивается очень активно», - отметил Н. Азаров 14 февраля во время ознакомления с деятельностью компании «Инком», которая специализируется на работе в сфере современных коммуникаций и информационных технологий.

Во время общения с представителями компании была достигнута договоренность о том, что представители ІТ-отрасли будут принимать участие в работе Академического инновационного университета.

Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Николай Азаров считает целесообразным снизить ставки отчислений в социальные фонды для предприятий, которые работают в IT-индустрии.