16.02.2011 11:35
Премьер-министр Николай Азаров подчеркивает, что правительство должно реагировать на публикации в СМИ и обращения граждан. Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, пишет «Украинская правда».

«Мы должны начать новую схему работы – это предметное реагирование на критические публикации в СМИ и обращения общественности», - заявил премьер. Он поручил секретариату Кабинета министров разработать проект соответствующего решения.

«Мы не должны позволять руководителям прятаться от гражданского общества, игнорировать публикации в прессе. И в то же время не надо позволять быть «мальчиками для битья» и молча сносить неправдивые обвинения и перекручивание фактов для дискредитации политики правительства», - заявил Азаров.

«Нам нечего прятать и нечего бояться. Поэтому надо быть открытыми и энергичными в информационном пространстве», - сказал он.

Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву проверить информацию средств массовой информации относительно увеличения количества проверок на базарах. «Я хочу спросить: какой орган осуществляет проверки на рынках?» - отметил премьер.

Он поручил Клюеву взять этот вопрос на контроль, а соответствующим министрам разобраться.