Ночь пылающих машин. В Киеве сгорели 11 автомобилей. ФОТО
17.02.2011 01:40
В ночь с 15 на 16 февраля, в три часа, в Деснянском районе столицы на улице Братиславской, 42 загорелся припаркованный у 9-этажки «Сиат Кордоба». Автомобиль за мгновение вспыхнул и пламя от него перекинулось на рядом расположенные автомобили «Фиат Добло» и «Лада-1118». Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины в городе Киев.

Под действием огня в автомобилях выгорели салоны и моторные отсеки, повреждены колеса и лакокрасочное покрытие. Об этом пишет Газета.ua.

Пожарные, которые приехали на пожар по вызову одного из жильцов дома, погасили три горящих автомобиля и отвлекли огонь еще от двух автомобилей: ВАЗ-21043 и «Киа Пиканто». В первом повреждено багажное отделение, во втором - покрытия.

Не прошло и часа, как спасатели работали на Братиславской, получили сигнал о пожаре на улице Николая Матеюка, 5-А. На этот раз яркое огненное действо развернулось во дворе 16-этажного жилого дома: там горели уже 6 автомобилей.

Цепь возгорания начался с «Фольцваген Гольфа», перешла на «Форд Фьюжн» и «Пежо» - все три автомобиля сгорели. На этом огонь не остановился и «присмотрел» еще три автомобиля: «Шевроле Лачетти», «Дачия Солено» и «Пежо-307». Благодаря оперативному вмешательству столичных огнеборцев их удалось спасти; повредились бампера, двери, багажные отделения и покрытия.

На месте обоих пожаров работали специалисты с опытно-испытательной лаборатории столичного управления МЧС, на данный устанавливают причины возгорания. Предварительная версия - занесение постороннего источника возгорания неизвестными лицами.

Напомним, 4 февраля в Деснянском районе сгорели три легковых автомобиля «Таврия-Славута».