17.02.2011 08:30
Народный депутат Олег Ляшко, который в прошлом году был исключен из БЮТ, работает над созданием собственной партии.

«Мне часто задают вопрос, какие известные люди вас поддерживают. Я не хочу, чтобы меня поддерживал кто-либо из известных политиков, поскольку подавляющее большинство из них уже давно должно быть представлено в политическом некрополе. Я рассчитываю в первую очередь на молодежь», - заявил Ляшко. Об этом пишет Сегодня.

«Делаю ставку на молодежь, на молодых ребят, которые еще без усов и зелени, которые не имеют никакого опыта, но есть чистые, потому что не виноваты ни в чем, ни в каких злоупотреблениях, которые имеют отличное образование и совсем другое видение на жизнь. Надо привести молодых и зеленых, пусть они набивают себе шишки, пусть они учатся, приобретают опыт», - добавил он.

Ляшко подчеркнул, что молодые люди «почти с пеленок» пользуются Интернетом, мобильными телефонами, знают английский, арабский, французский языки.

«Вот такие люди должны руководить страной, и я хочу именно таких людей привести к власти», - подчеркнул он.

Ляшко также заявил, что он не держится за мандат, и, если надо будет уйти из Верховной Рады, он это сделает. «Но я знаю, что я вернусь», - резюмировал он.

Напомним, Олег Ляшко - бывший член фракции БЮТ. Он был исключен из фракции вскоре после того, как оказался в центре сексуального скандала - в Интернете появилось видео, на котором Ляшко якобы признается в гомосексуальных связях. Впрочем, причиной исключения Ляшко из БЮТ стало «сотрудничество с коалицией большинства, в частности, голосование за изменения в Конституцию».