17.02.2011 11:20
Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 4549 человек. Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны. Общее количество заразившихся с середины октября минувшего года превысило 231 тысяч человек.

Заболевание распространилось на всей территории страны, однако наиболее тяжелое положение сохраняется в департаменте Артибонит, где была зафиксирована одна из первых вспышек холеры. В этом регионе погибли 866 человек. На долю департамента Западный, куда входит столица страны Порт-о-Пренс, пришлось более 820 жертв заболевания. Источник появления заболевания на Гаити до сих пор не установлен официально. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Ранее сообщалось, что власти Доминиканской Республики официально подтвердили первую смерть от заражения холерой на территории страны.

Всего в Доминиканской Республике за последние месяцы было зарегистрировано более 200 случаев заболевания холерой. В Гаити, где и была зафиксирована первая вспышка недуга, с середины октября минувшего года скончались почти четыре тысячи человек, общее количество заболевших приблизилось к 200 тысячам.

Также сообщалось, что в Венесуэле количество жителей, проходящих лечение от холеры, выросло до 239 человек. Все венесуэльцы заразились опасным заболеванием 22 января на свадьбе в Доминиканской Республике.