17.02.2011 15:47
Новосозданное парламентское объединение не будет «карманной фракцией» Партии регионов. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат, член парламентской группы «Реформы ради будущего» Тарас Чорновил.

«Мы, в принципе, ближе к власти. Мы можем стать членами большинства на основе тех документов, которые сформированы большинством. Но есть вещи, которые мы не будем поддерживать», - заявил он.

Противоречия с большинством политик видит в вопросах, касающихся патриотических проблем. «Мы не воспринимаем идей со вторым государственным языком. У нас вопросы по земельной реформе. У нас есть наработки по пенсионной реформе», - объяснил он.

Касательно увеличения численности группы «Реформы ради будущего» Чорновил отметил, что этот процесс может быть форсированным, однако единой позиции по нему еще не сформировано. «В самой группе особого желания сейчас наращиваться нет. Фракция и так реализовалась. А брать к себе еще 20 человек, чтобы потом кто-то из них завалил работу фракции, не надо. Ну что нам – Ляшко принимать, что ли? По некоторым людям есть табу. Они никогда не будут членами этой фракции», - отметил депутат.