17.02.2011 15:51
Президент Виктор Янукович заявляет, что одной из важнейших целей в рамках реформ, которые реализуются в настоящее время в Украине, является создание благоприятных условий для привлечения в Украину инвестиций. Как сообщает УНИАН, об этом Глава государства сказал в интервью представителям СМИ в Одессе.

Янукович подчеркнул, что развитие любого государства невозможно без привлечения средств как национальных, так и заграничных инвесторов. Без них также невозможно реализовать избранную Украиной инновационно-инвестиционную модель развития, отметил он.

Глава государства напомнил, что Украина имеет огромные сырьевые ресурсы, а перспективы углубления их переработки являются, на самом деле, «колоссальными». Президент подчеркнул, что Украина является инвестиционно привлекательным государством, но необходимо создавать мотивации для инвесторов, важнейшей из которых является стабильность в стране, прозрачность ее экономики, эффективная политика дерегулирования, «которая снимает бюрократические барьеры на пути продвижения инвестиций». «Это все то, что мы должны делать в ближайшее время», – резюмировал Глава государства.