18.02.2011 07:15
На Закарпатье задержали сержанта райотдела милиции, который пытался продать метамфетамин - наркотическое вещество, производное от амфетамина. В прокуратуре области возбудили уголовное дело.

«20-летний сотрудник патрульно-постовой службы Виноградовского райотдела милиции вместе со знакомым на автомобиле «Нисан» вечером выехали в сторону города Хуст. Там они планировали продать 0,65 грамма метамфетамина, который везли с собой. В Хусте их задержали сотрудники милиции», - рассказали Gazeta.ua в пресс-службе областной прокуратуры.

За злоупотребление служебным положением и незаконную перевозку с целью сбыта наркотических средств против сержанта и его товарища в областной прокуратуре возбудили уголовное дело.

Оба мужчины взяты под стражу, дают показания. Если суд признает их виновными, то закарпатцы могут быть лишены свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Николаеве задержали стража порядка, который занимался распространением наркотических веществ.24-летний сотрудник отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков продавал марихуану и опий практически на рабочем месте.