18.02.2011 08:20
Нынешняя украинская власть пытается «нейтрализовать» экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, считает лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Абсолютно неверно было сказано, что Луценко посадили потому, что он что-то сделал против Колесникова, а не то, что он встал и пошел в неравный бой», - сказала Ю.Тимошенко в эфире программы «Вечер с Николаем Княжицким» на телеканале TВi 17 февраля вечером. Об этом пишет Сегодня.

Она отметила, что Ю. Луценко «против Колесникова действовал не по своему собственному желанию», а ему давали поручения экс-президент Леонид Кучма и нынешний глава совета Нацбанка Петр Порошенко. «Но эти люди сегодня нормально сотрудничают с властью, а Луценко сидит», - добавила лидер «Батькивщины».

Она также подчеркнула, что такие действия власти по отношению к Ю. Луценко не являются местью, а попыткой «нейтрализовать» тех, кто не хочет быть «конструктивной оппозицией». «Тех, кто не конструктивен, тех бросают в тюрьму», - отметила экс-премьер.