18.02.2011 09:30
Киевское «Динамо» одержало убедительную победу в Стамбуле над «Бешикташем» и может спокойно готовиться к ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы.

Команда Семина полностью превзошла оппонента, не брезговавшего грубой игрой и разного рода подлым выходкам (особенно этим грешил Куарежма - награда нашла этого «героя» в самом конце поединка). Об этом пишут Подробности.

«Динамо» открыло счет после стандарта - Вукоевич лучше всех сориентировался после того, как Шевченко выиграл «верх» с подачи углового. Однако хамовитый Куарежма через десять минут счет сравнял. Алмейда проиграл борьбу на втором этаже Бобо, тот сбросил сферу на португальца - Шовковский был близок к тому, чтобы вытащить почти мертвый мяч, но... 1:1.

Во втором тайме динамовцы сыграли куда рациональнее - сначала Шевченко, набежавший на ближний угол вратарской, пробил Арикана, а затем он же почти ассистировал Гусеву. Почему почти? Да потому что Олег зарядил с убойной позиции в перекладину, благо, Юссуф ситуацию оценил и увеличил преимущество в счете для «Динамо».

В концовке Гусев исправился заработав и реализовав пенальти. 4:1 - очень комфортный счет перед ответной игрой в Киеве.