18.02.2011 10:23
Экс-президент Украины Виктор Ющенко больше не занимается делами «Мистецького Арсенала». Об этом заявила директор «Мистецького Арсенала» Наталья Заболотная в интервью изданию «Дело».

На вопрос об участии Ющенко в поиске меценатов и материальной поддержке проекта, директор выставочного комплекса ответила отрицательно. «Да ну, вы что?! Знаете, недавно мне пытался дозвониться хороший знакомый, хотел, чтобы я обязательно включила «Интер». Программу, где Виктор Ющенко отвечал на вопрос, чем он занимался девять месяцев после президентства. «Как можно иметь такую наглость?» - возмущался позже знакомый. А Виктор Ющенко рассказал, что он якобы занимался «Мистецьким Арсеналом». Что ж… может, он думал о нас?!» - заявила Заболотная.

Она отметила, что по вопросам «Арсенала» она с ним ни разу не встречалась. «Правда, он заходил к нам во время Большого антикварного салона», - призналась Заболотная.

Финансирование «Мистецького Арсенала» директор музея прокомментировала так: «Это вопрос политкорректности. Я, может быть, и хотела бы прийти к Ринату Ахметову или, например, к Дмитрию Фирташу. Но поскольку мы являемся государственным объектом, такая инициатива, мне кажется, должна исходить не от меня».