18.02.2011 12:30
Министерство инфраструктуры инициирует лишение прав на срок 1-3 года при нарушении водителями правил проезда через железнодорожные переезды.

Первый заместитель министра Константин Ефименко подчеркнул, что Мининфраструктуры уже подготовило соответствующее обращение в Министерство внутренних дел. Об этом пишут Подробности.

«Наша позиция неизменна: водитель должен нести ответственность не только в случае ДТП, то есть по факту, а и в случае совершения действий, которые могли создать аварийную ситуацию», - отметил Ефименко.

Он подчеркнул, что мониторинг министерства показывает многочисленность нарушений правил проезда через переезды, и если водители не проявляют сознательность, то необходимо ужесточать ответственность.

Как сообщалось, осенью 2010 года произошло несколько серьезных аварий на железнодорожных переездах, повлекших гибель большего количества людей.

В крупнейшей из них, в Днепропетровской области, из-за столкновения автобуса с локомотивом погибли 44 человека, еще 9 были госпитализированы.