Партия регионов отказала организованным «тушкам» в должностях
18.02.2011 15:25
Депутатская группа «Реформы ради будущего» может войти в состав парламентского большинства, однако не должна рассчитывать на перераспределение должностей в обмен на это. Как передает УНИАН, об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Депутатская группа «Реформы ради будущего» может присоединиться к уже существующему формату парламентского большинства, но речь о замещении этой группой какой-то другой фракции не может идти», - сказал он.

Ефремов отметил, что уже есть стабильное большинство в парламенте, которого достаточно для того, чтобы принимать соответствующие решения. «Если наши коллеги примут решение войти в большинство, то нас это будет радовать и мы это поддержим, но это не является сегодня какой-то фишкой, от которой зависит очень многое», - сказал он.

Отвечая на вопрос, отвечает ли действительности то, что группа «Реформы ради будущего» может заменить, например, фракцию Народной партии или КПУ, Ефремов сказал: «Вы знаете, такие провокационные вещи постоянно вбрасываются. Кто-то говорит, что могут заменить коммунистов, кто-то – о том, что могут заменить Блок Литвина. У нас подписаны соответствующие соглашения, и мы очень дорожим отношениями в рамках этой конфигурации».