18.02.2011 15:55
Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль считает провалом переговоры между Украиной и Россией о разграничении Азовского моря и Керченского пролива. Об этом пишет ForUm.

Он отметил, что делимитация и демаркация границ между Украиной и Россией уже давно должна была завершиться. «Относительно Керченского пролива – уже не нужно сейчас строить России дамбу к Тузле, это лишнее, поскольку Украина для того, чтобы еще «лучшее» были отношения и еще лучше были цены на газ, согласилась на то, чтобы было совместное использование Украиной и Россией Керченского пролива», - подчеркнул депутат.

По словам бютовца, Украина отказалась от Азовского моря как от моря внутреннего. «То есть мы признаем его международным морем. Я думаю, что следующий шаг украинской власти – это признание международной реки Днепр и международным государство Украина. Территория будет международная, распределим ее между народами, но Президентом, конечно, будет Янукович», - заявил Шкиль.

Напомним, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сказал в парламенте, что в переговорах Украины и Российской Федерации о разграничении Азовского и Черного морей есть прогресс, однако до завершения переговоров еще далеко.