21.02.2011 08:40
В БЮТ не только не намерены публично извиняться перед СБУ, но и предлагают главе ведомства Валерию Хорошковскому подать в отставку. Об этом сказал представитель блока Андрей Сенченко.

«Я не сомневаюсь, что действительно был план в СБУ по захвату. Ибо прекрасно помню, как в августе налетели на мой офис. И еще на офис нашего однопартийца. И это было с нарушением всех возможных норм и законов. У правоохранителей не было на руках постановления суда, но никто на это даже не обращал внимания», - отметил А.Сенченко, которого цитирует «Gazeta.ua». Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Хорошковскому и Ко давно пора извиниться перед всем украинским народом и перед всеми теми честными офицерами СБУ, которые остались, и просто подать в отставку. И не надо позорить нашу Службу безопасности», - подчеркнул политик.

При этом он добавил, что БЮТ не собирается публично извиняться перед СБУ. «Мы не видим никакого повода извиняться. Поэтому ничего подобного не будет», - сказал он.

Напомним, ранее лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на своей странице в социальной сети «Twitter» написала: «СБУ пытается войти в наш партийный офис для обыска и изъятия центрального партийного сервера». К офису из парламента выехали нардепы от БЮТ.

Позже в СБУ заявили, что ни один работник Службы безопасности Украины 18 февраля не посещал партийный офис «БЮТ-Батькивщина» в Киеве по ул.Туровской. «С ореолом мученицы не вышло и на этот раз», - заявили в пресс-службе ведомства.