21.02.2011 11:40
Два сотрудника Государственной автомобильной службы госпитализированы в результате избиения неизвестными в Симферопольском районе Крыма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы центра связей с общественностью Министерства внутренних дел в Крыму.

Согласно сообщению, в ночь с 19 на 20 февраля к двум инспекторам ГАИ, которые несли службу на автодороге «Красноперекопск – Симферополь», обратился водитель, который сообщил о нарушении правил дорожного движения в одном из поселков Симферопольского района. Об этом пишет Сегодня.

Инспекторы выехали к указанному населенному пункту для проверки информации. Их внимание привлек автомобиль ВАЗ-2106, остановившийся в нескольких десятках метров от патрульного автомобиля.

Милиционеры, подойдя к нему, в свете фар заметили, как водитель машины перелез с водительского места на заднее сиденье, в то же время девушка, сидевшая на переднем пассажирском месте, вытащила ключи из замка зажигания и передала их водителю.

Представившись, сотрудники ГАИ попросили мужчину предъявить документы.

Тот сразу же стал вести себя крайне агрессивно, начал ругаться, откровенно провоцируя конфликт, при этом милиционеры заметили, что он находится в возбужденном состоянии.

Через несколько минут к месту инцидента подошли еще 3 мужчины.

Неожиданно, ни слова не говоря, они сбили с ног старшего наряда, повалили его на землю и начали избивать ногами, стараясь попасть по голове.

В это время водитель ВАЗ выскочил из своего автомобиля и набросился на другого инспектора.

Когда один из работников милиции попытался позвать подкрепление, нападавшие выбили рацию у него из рук и разбили ее.

Также был поврежден служебный автомобиль ГАИ: нарушители прыгали на его капоте и наносили удары ногами.

После драки все четверо правонарушителей исчезли.

Сотрудники ГАИ госпитализированы, у обоих врачи предварительно диагностировали наличие закрытых черепно-мозговых травм, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица.

В настоящее время автомобиль, в котором находились нарушители, обнаружен. Проводятся розыскные мероприятия.

Доследственную проверку по данному факту проводит прокуратура Симферопольского района Крыма.