21.02.2011 11:35
Общественное объединение «СМИ без цензуры» проведет флеш-моб «25 февраля - день траура в Украине», посвященный годовщине пребывания в должности Президента Украины Виктора Януковича. В этот день активисты объединения призывают граждан Украины одеться в черное, приспустить национальные флаги и связать черные ленты на автомобили, пишет «Фокус».

Активисты призывают граждан в 12:00 провести минуту молчания в знак утерянным идеалам украинского общества.

Цель акции – привлечение внимания к политическим событиям в Украине, а именно: угрозе существования гражданского общества, нарушения прав и свобод граждан, политического давления на малый и средний бизнес и введение цензуры в журналистике.

Общественное объединение «СМИ без цензуры» считает, что 25 февраля в Украине произошла трагедия, результатом которой может стать потеря государством независимости.

«СМИ без цензуры» - это гражданское объединение, целью которого является мобилизация граждан в Интернете. Активисты организации принимали непосредственное участие в донесении к СМИ и киевлян темы о сносе исторических зданий в столице Украины. Вместе с активистами «Сохрани старый Киев» они провели акцию «Замок Барона» и привлекли внимание граждан к проблеме незаконных застроек.