22.02.2011 01:25
Пропавший 8-летний мальчик, которого все выходные искали милиционеры, нашелся на дне озера.

«Он просто утонул, это не убийство. Детей часто тянет погулять возле озер, вот он и провалился под лед. Свидетелей не было, поскольку гулял он один», — сказал начальник ЦОС главка МВД в Киеве Владимир Полищук. Об этом пишет Сегодня.

Как установила судмедэкспертиза, смерть Мухаммада ненасильственная. Он упал в воду в верхней одежде, вода в легких подтверждает, что он захлебнулся, пишет Газета по-киевски.

«Родители и мы все шоке, – рассказала знакомая семьи Махмудовых Наталья. – Хороший, спокойный мальчик. Родители работают на СТО на ул. Сырецкой».

В двухстах метрах от этого СТО – общежитие, где, говорят, живет семья. Озеро находится рядом, в промзоне. Место безлюдное, даже из окон общежития не просматривается.

«Мы с мужем регулярно приезжали сюда, – сказала одна из клиенток сервисного центра. – Нас часто встречали два мальчика. Он со своим младшим братиком все время бегал. Такие воспитанные, всегда на чистом русском языке здоровались. Такие милые дети...»

Женщина также рассказала, что видела, как утром увозили тело мальчика, был посол Узбекистана. Случившееся ей объяснили так: «Мальчик пошел кормить уточек на озеро и провалился.