22.02.2011 06:20
21 февраля на перекрестке улиц Севастопольская и Аэрофлотская в Симферополе задержаны два молодых человека, подозреваемые в совершении в ночь с пятницы на субботу нападения на сотрудников ГАИ в поселке Гвардейское Симферопольского района.

По информации крымской милиции, задержанные сразу были доставлены в прокуратуру Симферопольского района. Задержанные - два парня 25-ти и 27 лет, жители Симферопольского района, безработные, один из них ранее судимый. Об этом пишет Газета.ua.

Другой и является водителем автомобиля ВАЗ-2106, который останавливали работники Госавтоинспекции. На данный момент прокуратурой Симферопольского района возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось, гаишники были избиты в ночь из 19 на 20 февраля. Внимание инспекторов привлек автомобиль ВАЗ-2106. Представившись, сотрудники ГАИ попросили мужчину предъявить документы.

Тот вел себя агрессивно, начал ругаться, через несколько минут подошли еще 3 мужчин, которые сбили с ног старшего наряда, повалили его на землю и начали бить ногами, в это время водитель ВАЗ выскочил из автомобиля и набросился на другого инспектора.

После драки все 4 мужчин исчезли, а сотрудники ГАИ были госпитализированы.