21.02.2011 17:50
Основной «сексуальный» миф, который раздражает людей, это миф о том, все и всегда должны хотеть секса.

Другой же миф о сексе опровергнул Камиль Нуриманов, врач-сексопатолог, главный врач Украинского института сексологии и андрологии во время онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» 21 февраля. В частности, специалист высказал свое мнение касательно того, что плохо часто думать о сексе.

«Вряд ли есть проблемы в связи с тем, что люди часто думают о сексе. Зависит от того, что мы подразумеваем под «думать о сексе». Если это не навязчивое желание, которое мешает работать, сосредоточиться, то это не является особой медицинской и социальной проблемой, - отметил врач. - Другое дело, что сексуальная тематика используется в каких-то очень далеких вещах, например в рекламе йогурта... То есть, некоторая навязчивость присутствует в СМИ. Но такая жизнь».

Также сексопатолог подчеркнул, что частота мыслей о сексе меняется в зависимости от возрастных особенностей.

«Например, в юности эти мысли вполне естественно чаще посещают молодого человека», - пояснил он.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.