21.02.2011 17:30
Последнее интервью Михаила Бродского, данное «Украинской правде», поражает бессистемностью, - иначе как сплошным «потоком сознания» его не назвать. То есть понятно, что товарищ пытается что-то сказать, но мысль его, по свойственной Бродскому тяге к словоблудию, теряется после первой же фразы, пишет «Багнет».

В то же время, в тех немногих случаях, когда в своем пространном интервью Михаил Юрьевич все же удосуживается изложить отдельный постулат, понявшего его читателя ожидает не иначе, как изумление, - настолько отличился рассказчик «полетом фантазии». При этом жалкие истерические попытки Бродского оправдать свою «деятельность» на посту ликвидированного Госкомпредпринимательства вызывают разве что отвращение, - настолько они убоги.

Так, комментируя факт подписания указа о своей отставке с поста руководителя Госкомпредпринимательства и назначении на новую должность, Бродский в отчаянии признает, что оценивает свою работу на три балла по пятибалльной шкале.

При этом аргументация у чиновника, отчего он провалил работу, просто потрясающая: «Легче всего сейчас сказать: "Мне не дали работать" и найти каких-то виноватых», - горестно восклицает Бродский.

Но, едва договорив эту фразу, Бродский тут же называет тех самых «виноватых», которых и обвиняет во всех «тяжких» за свои чиновничьи провалы, - мол, я-то умный и хороший, да вот помешали мне, сволочи.

Но стоит только задуматься, кто именно, по версии Бродского, мешал ему работать. А из его слов, следует: выполнять служебные обязанности, за которые Бродский получал зарплату, ему помешали... высшие должностные лица страны, Партия Регионов чуть ли не в полном составе, да что там – все государство и украинский бизнес.

Согласимся, едва ли в другой стране мира найдется чиновник, столь зарвавшийся, и называющей виновниками собственной некомпетентности и неспособности работать всю страну и каждого ее гражданина! Вопиющая наглость...

Стоит также вспомнить, что сам Бродский как глава Госкомпредпринимательства сделал для своих «подопечных» в лице предпринимателей. Факт же в том, что сам бизнес оценил деятельность Михаила Юрьевича уж никак не на «тройку», т.е. «удовлетворительно». Приготовленная предпринимателями для Бродского плаха с топором, - согласимся, это даже не «двойка», а намного хуже. А оценка «деятельности» со стороны главы государства говорит сама о себе – контора Бродского попросту была ликвидирована.

В попытке обгадить все, что только можно, Михаил Юрьевич нынче превзошел самого себя. В то же время совершенно очевидно, что и в дальнейшей своей чиновничьей карьере (к немалому удивлению она продолжается, а потому предпринимателям уж никак не стоит расслабляться) он будет чувствовать себя весьма свободным, благо «виноватых» в собственной профнепригодности он себе придумал. И его нимало не смущает, что это – вся Украина и все украинцы.