Балога «накормил» бомжей... оливками. ФОТО
22.02.2011 08:00
В центре города Ровно — около кинопалаца «Украина» спасатели развернули «Пункт обогрева», чтобы таким образом предотвратить замерзание людей, которые в силу обстоятельств были лишены возможности согреться в своих домах.

Таким образом был выполнен приказ, который отдал своим подчиненным министр МСЧ Украины Виктор Балога. А помогла спасателям накормить бомжей городская власть. Бутерброды, украшенные оливками, им предоставили местные кафе. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«За двое суток ночами там согрелись 60 людей, это были мужчины без определенного места жительства. А тех прохожих, что заглядывает сюда, чтобы просто согреться, мы не считаем, - рассказывает начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области Николай Прокопчук. - А сегодня утром дежурные работники «Пункта обогрева» получили сообщение о том, что в одном из дворов города Ровно находится человек с признаками обморожения. Ему оказали первую медпомощь и отдали врачам. Сейчас 43-летний безработный с обморожением рук и ног находится в областной больнице. В «Пункте обогрева» круглосуточно, кроме того, чтобы согреться, можно получить горячий чай и бутерброды. Также там дежурит медицинский персонал. Будет работать он до завершения холодов».

Если в первый день бомжам спасатели давали даже бутерброды с мясом и оливками, то теперь дают более скромную еду - хлеб с салом и хлеб с сыром.