22.02.2011 08:20
В комментариях на одном из тернопольских сайтов автор оставил сообщение о том, что действующий глава области первым среди руководителей Тернопольщины использует при передвижении по городу спецсигналы.

Комментируя эту ситуацию, Хоптян заявил, что с проблесковыми маячками ездил не он, а его водитель. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Спецсигналы в машине установлены. Их можно использовать, когда в область приезжает руководитель государства или премьер-министр. Но у меня молодой водитель, и наверняка он хотел похвастаться. Мне об этом доложили. Я уже сделал водителю серьезное замечание - больше он этого делать не будет», - пояснил Валентин Хоптян.

В распоряжении губернатора Тернопольщины автомобиль «Volkswagen Touareg».

В прошлом году работники ГАИ остановили служебный автомобиль экс-главы Тернопольской облгосадминистрации Юрия Чижмаря «Mercedes-Benz Е-240» и обнаружили, что у водителя не было документов на него.

Водитель предъявил ксерокопию просроченного временного регистрационного талона на авто. В багажнике автомобиля правоохранители обнаружили три пары государственных номерных знаков с других автомобилей.