22.02.2011 08:40
Адвокат бывшего Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Игорь Фомин обжаловал в Апелляционном суде Киева продление срока ареста его подзащитного.

Как сообщил И.Фомин в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, соответствующая апелляционная жалоба была подана 21 февраля.

Адвокат просит отменить решение суда первой инстанции о продлении срока ареста его подзащитного на 2 месяца как незаконное.

Ранее И.Фомин заявил, что он рассчитывает, что Апелляционный суд Киева на следующей неделе назначит к рассмотрению жалобу на продление срока пребывания под стражей его подзащитного.

Напомним, 16 февраля Печерский районный суд Киева продлил Ю.Луценко срок содержания под стражей еще на два месяца - до 26 апреля.

Ю.Луценко находится в СИЗО с 26 декабря прошлого года. Ему предъявлено окончательное обвинение в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, а также в злоупотреблении властью и служебным положением, повлекшим существенный вред правам граждан, совершенным работником правоохранительного органа.