22.02.2011 10:20
На днях в Киеве умер 20-летний солдат-срочник из кинологической роты внутренних войск МВД Евгений Гудзь. До дембеля ему оставалось пару месяцев.

«Проходя лечение в госпитале (у него были проблемы с бронхами), во время общения с другими военнослужащими юноша потерял сознание и был доставлен в реанимацию, — рассказала пресс-секретарь внутренних войск МВД Светлана Павловская. — Ему сделали томографию мозга и обнаружили кровоизлияние. Парень четверо суток провел в коме и умер, не приходя в сознание. Годным к службе его признала медкомиссия военкомата, посмертные экспертизы показали, что у него была врожденная цереброваскулярная болезнь (поражение сосудов мозга)». Об этом пишет Сегодня.

Тем временем в интернете появилась информация со ссылкой на источник во внутренних войсках, что Гудзь умер от черепно-мозговой травмы. Пресс-служба ВВ и родственники Евгения это опровергают.

«Эту информацию распространили какие-то недоброжелатели командиров части (располагается в Новых Петровцах. — Авт.)», — говорит Павловская.

«Я лично была у него в реанимации, на нем не было ни царапинки. Просто Женя никогда не любил жаловаться, а у него иногда болела голова и прыгало давление», — рассказала его бабушка Мария Николаевна.