22.02.2011 10:50
В Украине в этом году эпидемии гриппа не будет. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Илья Емец в Днепропетровске на пресс-конференции.

«Думаю, в этом году эпидемии гриппа в Украине не будет. Эпидемии гриппа имеют цикличность. В прошлом году была серьезная эпидемия гриппа. В этом году ее нет. Есть единичные случаи смерти по стране от гриппа», - сказал министр. Об этом пишут Подробности.

Емец также напомнил о профилактических методах, предупреждающих заболевания. «Я лично хочу сказать о другой стороне эпидемии – фармацевтической истерии, например, с препаратом «Тамифлю» и прочим. Надо вспомнить профилактику и то, как наши родители справлялись с эпидемиями прекрасными народными средствами. Тогда не было широкого применения химических препаратов, имеющих свои негативные последствия», - отметил Емец.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.