22.02.2011 12:40
Родственники умершего от приступа эпилепсии жителя села Елизаветовка (Петриковский район) боятся, что за смерть близкого им человека никто не будет наказан. Напомним, 6 февраля 29-летний Алексей Ковалев скончался, не дождавшись приезда неотложки. Медики попросту проигнорировали вызов, мотивируя тем, что у них нет бензина.

После этого в районе разгорелся скандал — от работы отстранили главу района и главврача центральной райбольницы, а против фельдшера возбудили уголовное дело. «Теперь нам уже врачи говорят, что Леша умер сразу, но мы же знаем, что у него еще полчаса пульс бился», — возмущается родственница умершего Елена Яшина. Об этом пишет Сегодня.

В прокуратуре пока от комментариев воздерживаются. Сельский голова Елизаветовки Максим Голосной заявил, что после этого ЧП местные жители требуют открыть в населенном пункте больницу.

«На 22 села в выходные работает одна «скорая». Неофициально мне в райсовете сказали, что если у нас и в соседнем селе одновременно будет 2 вызова, то врачи поедут туда, куда ближе! По бумагам у нас самое богатое село в районе, но открывать больницу здесь мне не дают районные власти!» — рассказал сельский голова Максим Голосной.