22.02.2011 14:53
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко просит своих сторонников не пикетировать Апелляционный суд Киева во время рассмотрения его апелляции на продление срока содержания под стражей. Об этом говорится в письме Луценко из СИЗО, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу «Народной Самообороны».

«Это заседание суда для меня очень важно, поскольку от него будет зависеть, выйду я на свободу сейчас или останусь за решеткой на неопределенный срок. Я очень надеюсь, что в этот раз судьи будут принимать решение беспристрастно, взвешенно и с четким соблюдением законов», - написал он.

«Именно поэтому я обращаюсь ко всем своим сторонникам с просьбой не организовывать под стенами Апелляционного суда массовых акций, которые могли бы усугубить ситуацию вокруг этого заседания. Я заинтересован, чтобы судьи приступили к рассмотрению дела взвешенно и могли принять решение в спокойной обстановке», - добавил Луценко.

Он отметил, что не отказывается от поддержки украинцев и благодарен «всем и каждому» за нее. «Я призываю всех неравнодушных граждан воздержаться от походов и длительных митингов под стенами Апелляционного суда, также учитывая сложные погодные условия. Позаботьтесь о своем здоровье, ведь я уверен, что очень скоро всем нам силы понадобятся для активной политической борьбы с действующим режимом», - заявил Луценко. «До встречи на площадях!» - добавил он.