22.02.2011 15:00
В недавнем интервью, данном «Украинской правде», Михаил Бродский демонстрируя собственную неадекватность, прыгнул выше головы, пишет «Багнет». Рассказывая о своих самых крупных неудачах, Михаил Юрьевич ударяется в откровенный истерический бред. Так, на вопрос, сколько судов он проиграл за свою клевету Консорциуму «ЕДАПС», Бродский закатывает истерику: «Это просто кошмар».

И тут же принимается в который уж раз поливать грязью тех, на кого и без того обрушил лавину лжи и клеветы - повторимся: о том, что речь идет о клевете чистой воды, доказано в судебном порядке. При этом его эпитеты в адрес оппонентов типа «негодяй», «мразь», «ворюга» словно взяты Бродским из собственной характеристики. И, в то же время, могут свидетельствовать лишь о бессильной злобе чинуши.

На вопрос же, почему Бродский не выполняет решения судебных инстанций, и не извиняется за свое вранье, тот выдает потрясающую фразу: «Я жду, когда все это накопится, и я извинюсь один раз за все случаи». Здесь просто не знаешь, как понимать «матрасного банкрота», и есть ли в его мыслях и поведении вообще что-либо, имеющее общее с адекватностью.

Впрочем, истоки бессильной злобы Бродского можно попытаться понять. Ведь, как говорят «злые» языки, его гнусные попытки в свое время стребовать с «ЕДАПС» 50% от оборота закончились не только полным провалом, но и сделали достоянием общественности факты противозаконной деятельности вымогателя. Особенно жалко «рэкет неудачника» выглядит на фоне собственных проколов в бездарных попытках обманывать государство и изворачиваться на каждом шагу.

Видимо, попытки Бродского уничтожить консорциум строятся лишь на собственном преступном опыте Михаила Юрьевича по доведению до «банкротства» собственных предприятий с целью обмануть державу. При этом неучу Бродскому, занявшему столь высокий пост, и в голову не приходит, что в случае с «ЕДАПС» он имеет дело с объединением предприятий, в том числе и государственной формы собственности. Это не якобы близкая к нему «Киевголография», выпускающая низкопробные «бродскограммы» и, похоже, конвертирующая государственные средства.

В то же время, из бессистемных и в основном лишенных логики восклицаний чиновника можно сделать неутешительный вывод: на государственной службе Бродский и далее намерен клеветать и поливать грязью других почем зря, и при всяком удобном случае (чтобы потом извиниться «один раз за все случаи»). А значит – и в обозримом будущем этот господин будет представлять явную опасность для общества.

Поток сознания чинуши, облаченный в форму интервью, дает очередной повод усомниться в его психическом здоровье. По-видимому, небезосновательно его назвали «больным «оранжевым» шизофреником. Выложенная на сайте выборы.org якобы принадлежащая ему медицинская книжка с неутешительным диагнозом «вялотекущая шизофрения», гласит что «состояние М.Бродского характеризуется… длительным застреванием на переживаниях, связанных с незначительным событием. В конфликтной ситуации возникают паранойяльные реакции. Со временем ситуация чревата формированием паранойяльной, стройной системой бреда». Скорее всего, подобным образом можно охарактеризовать и нынешнюю модель поведения чиновника.

С другой стороны, если информация о душевной хвори соответствует действительности, то это на руку Михаилу Юрьевичу. Стоит всего лишь признать данный факт – да и ни перед кем извиняться не придется.