Табачника сделали космическим туристом?.. ФОТО
23.02.2011 08:10
В Ивано-Франковске стартовала акция «Табачник, лети прочь!», которую организовала и провела «Студенческая Свобода».

На центральной площади города собралось несколько сотен молодых людей, чтобы запустить в космос портрет действующего министра образования и науки Дмитрия Табачника. Правда, запустить его изображение удалось только с третьего раза, после чего прозвучали радостные возгласы и аплодисменты. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Портрет горе-министра мы отправили в космос на гелевых шариках именно сине-белой окраски, символизирующих Партию регионов. Ведь нынешняя власть во главе с Януковичем, которая представляет эту политическую силу, никак не реагирует на многочисленные обращения общественности о снятии с должности украинофоба Табачника», - сказал координатор «Студенческой Свободы», депутат облсовета Василий Попович.

Участники флеш-моба письменно выразили свои пожелания по поводу деятельности министра и приклеили стикеры на его изображение. «Табачник, лети прочь!», «Нам надоели твои реформы» - такие надписи были на чучеле министра.

Также с присутствующих в символическую банку собирали по пять копеек для Табачника на билет в Москву.

По словам Василия Поповича, члены «Студенческой Свободы» решили таким образом избавиться украинофоба Табачника и в очередной раз выступить против его антиукраинской политики.

В «Студенческой Свободе» заверили, что «АнтиТабачные» акции будут проходить в Ивано-Франковске до тех пор, пока министр Табачник не будет отправлен в отставку.

Депутат Василий Попович обратился к ректорам вузов Прикарпатья с просьбой не выполнять слепо приказы министра образования, ведь таким образом они присоединяются к уничтожению всего украинского.