23.02.2011 09:25
Председатель совета Национального банка Украины, экс-министр иностранных дел Петр Порошенко убежден, что в Украине нужно создать все условия для людей, которые трудятся, а социальные льготы предоставлять только тем, кто не способен работать. Как передает УНИАН, об этом Порошенко сказал сегодня в Виннице на заседании совета областного представительства организации «Украина - Польша - Германия».

«В Украине нужно создать все условия для человека труда и социальные льготы предоставлять только тем, кто не способен работать, - детям, инвалидам, старикам и пенсионерам», - считает он.

Порошенко убежден, что в вопросах ведения бизнеса и борьбы с коррупцией Украина должна перенимать опыт европейских стран. «Опыт европейских стран нам очень необходим, и не нужно чего-то выдумывать, а Украине и Винницкой области в частности нужно конкурентно бороться за инвестора. Каким образом? Объединением всех усилий. Если мы поймем важность этого – Украина будет цветущей», - сказал Порошенко.

Он предложил съездить и посмотреть, как сейчас живет и развивается Грузия. «На сегодняшний день нам также нужно изучить опыт, даже Грузии. Поезжайте туда и посмотрите своими глазами, что там сейчас происходит - насколько комфортно ведение бизнеса, насколько удалось преодолеть эту коррупцию, а ведь у нас проблема коррупции - это как раковая опухоль, которая просто поражает всех», - сказал Порошенко.