24.02.2011 02:16
23 февраля в полтавской школе № 7 на первом уроке математики умерла пятиклассница. Девочка имела порок сердца.

«В минувшую пятницу классный руководитель школьницы звонила родителям, интересовалась как здоровье девочки. Школьница посещала каждый день по три кружка. Учителя знали, что у нее порок сердца, и волновались за ее здоровье. Родители отвечали, что все с ребенком хорошо. Сегодня на первом уроке математики дети зашли в класс, девочка села за парту, начался приступ удушья, она потеряла сознание. Учительница бросилась на помощь, позвонила маме и в скорую», - рассказал директор школы Евгений Ленский. Об этом пишет Gazeta.ua.

Скорая помощь приехала через 7 минут. Медики пожаловались, что по дороге водители не уступали им дорогу.

Когда прибыли в школу, девочка была еще жива, но реанимировать ее не удалось.

Уроки в школе не прерывали. Детей из класса, где произошла трагедия, направят к психологу.

«У школьницы не было нарушений сердечного ритма и кровообращения, она стояла на учете в областной больнице. Показаний к индивидуальному обучению на дому не было. После вскрытия будем знать истинную причину смерти. Вероятно, умерла из-за порока сердца», - рассказал начальник городского управления здравоохранения Сергей Котов.

В городском совете пообещали помочь родителям с оформлением документов и ритуальных услуг. Планируют провести масштабное медицинское обследование всех детей в городе.

В школе проведут расследование.

Девочка была единственной дочерью сотрудников Полтавской аграрной академии.