24.02.2011 08:30
Президент Виктор Янукович не назначит Виктора Ющенко на должность премьер-министра, поскольку тот не является человеком, который может сейчас провести реформы в государстве. Об этом заявил председатель правления центра социологических и политологических исследований «Соціовимір» Сергей Таран, комментируя соответствующее предположение лидера «Европейской партии», народного депутата Николая Катеринчука.

«Это абсолютно исключено, так как для этого нет ни политических, ни профессиональных оснований. Виктор Ющенко не является тем человеком, который может сейчас провести реформы. У него уже был шанс провести их на должности Президента, но тогда этого не случилось», - сказал политолог. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам С.Тарана, рейтинг экс-президента и его политических сил, если они остались, «вообще не имеет значения для украинского политикума».

«Слова Катеринчука, скорее всего, ориентированы на привлечение к нему внимания. Это его эмоциональное мнение о том человеке, с которым у украинского народа было многое связано - надежд, веры, ожиданий. Эти надежды не осуществились. И вот Катеринчук, являясь частью этого народа, выразил свое разочарование таким образом», - подчеркнул С.Таран.

Напомним, ранее Н.Катеринчук предположил, что Президент В.Янукович назначит В.Ющенко премьер-министром. «Ющенко его (Януковича. - Ред.) сделал Президентом и сейчас ждет, когда Янукович назначит его премьер-министром», - отметил Н.Катеринчук.