Социология выяснила отношения украинцев к Януковичу. Лимит доверия еще есть
24.02.2011 12:49
Половина граждан страны негативно оценивает деятельность Президента Украины Виктора Януковича за первый год его правления. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил директор департамента коммуникаций Института Горшенина Владимир Застава, ссылаясь на итоги исследования, проведенного его организацией.

По его словам, с 14 до 23 февраля этого года Институт Горшенина провел исследование по всем регионам, в ходе которого было опрошено 2000 респондентов. «И по этим результатам, 50,8% украинцев отрицательно оценивают деятельность Януковича», - подчеркнул он.

В то же время эксперт отметил, что точно отрицательно его деятельность воспринимают 32,7% граждан, а лишь 12.9% оценили первый год Януковича как достаточно положительный.

Эксперт также рассказал, что почти 80% населения отмечает ухудшение экономической ситуации в стране за последний год. В то же время, это является интересной тенденцией, поскольку такое высокое число отмечает ухудшение ситуации при другой цифре – 35,5% украинцев отметили, что деятельность Януковича за обозначенный период была позитивной.

По словам эксперта, это означает, что кредит доверия к Президенту еще не исчерпан, и если власть поспешит делать непопулярные шаги, то на это еще есть время».