Янукович, Тимошенко, Табачник и другие «засели» в пиццерии. ФОТО
25.02.2011 01:10
Киевский шаржист Анатолий Бабич выставил в одной из столичных пиццерий 26 шаржей на украинских политиков. Здесь есть изображение Виктора Януковича, Дмитрия Табачника, Николая Азарова, Владимира Литвина, Юлии Тимошенко, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко.

«Начал рисовать политиков полтора года назад. Мне нравится их писать, потому что все политики - интересные люди. Каждое лицо политика отражает его характер. Никто из них мне не позировал, при работе пользовался фотографиями Один шарж рисовал за 3 часа», - рассказал Анатолий Бабич. Об этом пишет Gazeta.ua.

Шаржист рассказал, что дольше всего работал над портретом Владимира Литвина.

«Рисовал его 2 раза. Те рисунки выбросил - жена сказала, что он совсем на себя не похож. На третий раз попал в яблочко. По лицу Литвина видно, что он - очень тонкий человек, умеет уживаться с любой властью, со всеми может найти общий язык», - подчеркнул художник.

Министру образования Дмитрию Табачнику Бабич пририсовал бабочку.

«Это получилось подсознательно. Табачник - интеллигента человек, ведь он возглавляет министерство культуры, он положительный, умный и интеллектуальный. Бабочка подчеркивает эти черты», - поделился он.

«Юлия Тимошенко - красивая женщина. Нашел фотографию, на которой она смотрит куда-то в сторону. На шарже ее взгляд немного деформировал - сделал хитрым», - рассказал Анатолий Бабич.

«Понравилось рисовать лицо Леонида Черновецкого. Его интересно рисовать любому художнику, ведь оно у него очень пластичное», - поделился Анатолий.

Анатолий Бабич рассказал, что планирует показать эти шаржи в Верховной Раде.

«Продавать их политикам не буду. Если кому-то понравится, то подарю», - подчеркнул он.